Los 473

Zwei Diamant-Farbsteinringe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

RM 57/59
Ring in 585/000 Gelbgold gefasst mit einem blauen Saphir ca. 0,75ct und einem Rubin ca. 0,75ct sowie 19 Diamanten im Brillantschliff ca. 0,25ct W/SI-P, Gewicht ca. 6,7g. Ring in 585/000 Gelbgold mit 1 Diamanten im Brillantaltschliff ca. 0,10ct und 8 Diamanten im Achtkantschliff ca. 0,16ct W/P
(mit kleinen Defekten), Gewicht ca. 7,0g
Rheinische Privatsammlung
Erlös zu Gunsten des Zentral - Dombau - Verein zu Köln von 1842